Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 14:14

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Август » 17 » Соревнования по шашкам, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника и 864-летию основания г. Костромы
09:47
Соревнования по шашкам, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника и 864-летию основания г. Костромы

13 и 14 августа 2016 года в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению состоялись традиционные соревнования по русским и стоклеточным шашкам, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника и 864-летию основания г. Костромы. В соревнованиях приняли участие практически все сильнейшие шашисты нашего города, включая 5 мастеров спорта. Проводящими организациями соревнований выступили: Управление спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы, Костромские РО ВОС и РО «Федерация спорта слепых», а также Костромское РО ООО «Федерация шашек России». А теперь подробности.

13 августа состоялась традиционная товарищеская встреча по русским шашкам среди сборной г. Костромы и сборной региональной организации ВОС. В этом году встреча прошла на 10 досках. Каждый из спортсменов сыграл со своим соперником, определившемся в результате жеребьёвки, микроматч из двух партий – белым и чёрным цветом с зачётом результата каждой партии. В этом году сильнее оказалась сборная Костромской РО ВОС, победившая со счётом 11,5: 8,5, за что и получила в награду Кубок Победителя и диплом администрации г. Костромы.
14 августа состоялись блиц-турниры, сначала по русским, а затем по стоклеточным шашкам. В соревнованиях по русским шашкам на старт вышли 19 участников, которые по «швейцарской» системе в 9 туров определяли победителей в скорострельных партиях с контролем времени 5 минут каждому участнику до конца партии. Первое место с результатом 8 очков из 9 возможных занял мастер спорта Дмитрий Андреев. Абсолютно одинаковый результат по 6,5 очков набрали 2 участника, и места пришлось определить благодаря дополнительным критериям. В итоге второе место заняла мастер спорта Юлия Тараненко. На третьем месте финишировал мастер спорта Геннадий Жаворонков.
В соревнованиях по стоклеточным шашкам выступили 10 спортсменов, которые по «круговой» системе выявляли сильнейших между собой в партиях с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии. В турнире, продолжавшемся более 3-х часов, призовые места распределились следующим образом: 1-е место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял мастер спорта Дмитрий Андреев. На втором месте – мастер спорта Владимир Скворцов, лидировавший 7 туров подряд со 100-процентным результатом, но уступивший в итоге 2 заключительных поединка, в том числе, будущему победителю. Замкнул призовую «тройку» кандидат в мастера Владимир Иванов, набравший 6,5 очков и обошедший по дополнительным показателям мастера спорта Юлию Тараненко, финишировавшую с таким же результатом. Призёры обоих блиц-турниров были награждены грамотами соответствующих степеней и ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы.
Главный судья соревнований Михаил Саранский
Просмотров: 834 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей