Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 16.04.2024, 13:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » СНЕГУРОЧКА В СТРАНЕ БЕРЕНДЕЯ
14:32
СНЕГУРОЧКА В СТРАНЕ БЕРЕНДЕЯ

   

   По решению Всемирной организации здравоохранения 13 ноября отмечается Международный день слепых. В этот день для представителей  Галичской местной организации Всероссийского общества слепых  сотрудниками МКУК МБ им. М. Горького была проведена интеллектуальная игра «Поле чудес». Задания для игры  были подготовлены по весенней сказке «Снегурочка»  А.Н. Островского. В 2018 году исполнилось 195 лет со дня рождения великого драматурга, а  сказке - 145 лет со дня написания. В начале игры ведущая напомнила присутствующим о жизни автора, о его творческом пути.  49 пьес написал Александр Николаевич, и многие из них - на Костромской земле. В их числе - весенняя сказка, в основу которой лег  фольклорный материал Костромской губернии. В имении Щелыково, где по легенде погибла Снегурочка, и сейчас бьют ключики в голубом роднике.
    После жеребьевки были определены тройки  игроков. Нам кажется, что о сказке «Снегурочка» мы знаем всё. Но забываем о том, что написана она о мифической стране берендеев, живших в стародавние времена. А с тех пор много воды утекло, многое изменилось - и слова, и названия, нередко вызывавшие затруднения. Но все же были  победители трех раундов и победительница, которая не отказалась от суперигры. А для зрителей была проведена викторина по сказке. Мероприятие прошло весело,  с такой активной аудиторией не хотелось расставаться.

Информационная служба
 МКУК МБ им. М. Горького
 

Просмотров: 610 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей