Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 14:49

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Март » 17 » Штрихи к портрету женщины
16:17
Штрихи к портрету женщины
16 марта 2014 года работники «Библиотеки-центра культурно-просветительной информационной работы инвалидов по зрению» провели очередное занятие клуба любителей литературы и искусства «Таланты и поклонники». К этому мероприятию читальным залом библиотеки была подготовлена выставка «Хочу сказать слова такие, чтобы до сердца каждого дошли...», на которой были представлены сборники стихов местных самодеятельных поэтов. Гостем вечера с поэтическим названием «Штрихи к портрету женщины» стала костромская поэтесса Елена Александровна Салмова (инвалид по общему заболеванию). Работники библиотеки уже не в первый раз знакомят участников клуба, а также приглашенных гостей с творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на свой недуг, находят в себе силы и желания выражать свои чувства, эмоции, настроения в поэтическом творчестве.
Елена Александровна очень интересный собеседник, она твердо убеждена, что «никакая болезнь, даже самая тяжелая, не может помешать настоящему счастью, главное к нему стремиться всем сердцем и искренне верить». С большим интересом участники клуба слушали, рассказ о жизни и творчестве Салмовой Е.А. Поэтесса познакомила аудиторию со своими стихами, прозаическими произведениями, а также исполнила под гитару песни и романсы собственного сочинения. Члены клуба «Таланты и поклонники» для гостей вечера прочитали особо понравившиеся им стихи поэтессы по системе Браиля. Участники кружка «Солисты» библиотеки-центра инвалидов по зрению исполнили песни на стихи Елены Салмовой, музыку к которым написала режиссер КСИ библиотеки Грошева И.А. В заключительной части мероприятия, Елена Александровна ответила на интересовавшие гостей вопросы, а также услышала много теплых слов благодарности в свой адрес. По традиции вечер прошел в теплой дружеской обстановке за чашкой ароматного чая.
Просмотров: 1685 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей