Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 13:46

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Январь » 24 » Школьники – гости библиотеки!
13:45
Школьники – гости библиотеки!
Открыть для себя множество нюансов профессии библиотекарь смогли ученики 9 и 10 классов школы-интерната для детей с нарушением зрения, побывав 22 января в библиотеке-центре на интерактивной программе «Все работы хороши, ну, а наша лучше!».
Ребята узнали, кто из великих людей посвятил себя благородному делу служения книги, смогли познакомиться с самыми знаменитыми библиотеками мира, а так же продемонстрировали знание современных профессий. Выполняя конкурсные задания, они самостоятельно определили, какие профессиональные навыки и качества необходимы современному библиотекарю; заново сформулировали высказывания великих о библиотеках, соединив разрозненные части текста.
Ребята получили информацию о Костромском колледже культуры, где можно получить специальность библиотекаря, а так же о других специализированных учебных заведениях, где учебный процесс адаптирован для инвалидов по зрению.
В завершении встречи между ребятами и взрослыми состоялся живой доверительный разговор о выборе профессии и жизненного пути. Ребята поделились своими планами, мечтами, сомнениями, взрослые – советами и пожеланиями из собственного опыта.

Программа была подготовлена зав.сектором читальный зал БЦКПИР Петровой О.А., зав.отделом по досугу и творчеству БЦКПИР Жаворонковой И.В., гл. иблиотекарем БЦКПИР Барановой О.Г., зав.отделом организации и хранения книжных фондов БЦКПИР Старковой Н.Р.

Просмотров: 1495 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей