Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 01:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Июль » 8 » "Семицветик" к юбилею области
15:28
"Семицветик" к юбилею области

2019 год является юбилейным для Костромской области. Мы решили отметить это событие играючи. 3 июля в помещении Нейской местной организации ВОС собрались не только восовцы, но и наши друзья из социального центра. Для начала определились с участниками игры. Ими стали три команды. Мамы детей-инвалидов объединились в квартет "Все свои" во главе с Мариной Николаевной Абраменко. Четыре представительницы отделения социальной реабилитации ОГБУ "Нейский КЦСОН" выбрали для своей команды многообещающее название "Надежда". Их капитаном стала Галина Леонидовна Скрябина. "Аборигены" - так назвали свою четверку хозяева площадки под руководством Надежды Михайловны Соколовой.
Игра состояла из семи цветных туров, поэтому и называлась "Семицветик". Подготовила и провела ее активист Нейской МО ВОС Татьяна Расулова. Участникам предстояло ответить на 42 вопроса,  связанных с костромской землей (ее историей, природой, географией). "Оранжевый" тур был полностью посвящен Александру Николаевичу Островскому. А "желтый" - другим известным жителям, в разные годы проживающим на территории нашей области. В паузах между турами звучали песни о Шарье, Галиче, Буе, Нерехте, Кологриве, Макарьеве и Костроме.
Начало игры более удачным было для "Аборигенов". Но фортуна переменчива. "Надежда" сумела перехватить инициативу и постепенно повела в счете и в итоге одержала победу. На протяжении нескольких туров не везло с вопросами команде "Все свои", но они продолжали бороться и по баллам оказались на втором месте. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием.
                                                                                     Татьяна Расулова

Просмотров: 522 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей