Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 00:32

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Июнь » 4 » С 5-летним юбилеем, "Оптимисты"!
10:50
С 5-летним юбилеем, "Оптимисты"!
У нас сегодня радостное событие: нашему клубу с оптимистичным названием «Оптимисты» 5 лет! Дата ещё не большая, но уже юбилейная!

И поздравить нас в столь знаменательный день пришло много гостей, это представители других клубов на базе библиотеки, методист городской библиотеки Фадеева Е.И., заместитель начальника отдела социальной защиты Крапивина И.С., специалист библиотеки и, можно сказать, куратор нашего клуба Лаптева Елена Михайловна, а так же в их числе наш знаменитый Ёжик Гоша – бренд нашего города Шарьи. Поздравления все были искренними, весёлыми и очень оригинальными. Нам вручили пятиконечную звезду, что символизирует дату нашего юбилея, и связанный из ниток аленький цветочек, который исполнит все наши желания. После торжественной части мы перешли к праздничной программе.

Первым номером нашей программы были частушки про оптимистов под задорные аккорды баяниста в прекрасном исполнении представителей нашей местной организации: председателя Муравицкой Л.Н. и члена МО Дудиной И.П. Но и гости не смогли спокойно усидеть на месте, не спев по частушке. После выступления настроение и вправду стало очень оптимистичным. Но впереди наших гостей ждал ещё один сюрприз - инсценировка сказки «Репка» на новый лад. С масками, костюмами и декорациями, под русскую народную музыку, нашими членами местной организации была разыграна сказка-инсценировка. Премьера сказки прошла на «ура!». Все гости были в полном восторге и просили распечатку сценария, чтобы провести у себя в клубах на мероприятиях. Не одно наше торжество не обходится без песен председателя нашей местной организации Людмилы Николаевны, она исполнила песню «Желанья сбудутся» и все, конечно же, дружно ей подпевали.

Следующим номером нашей развлекательной программы была весёлая беспроигрышная лотерея в стихах, не «лохотрон», как вы могли подумать, но не подумали. Все присутствующие вытаскивали жетончики с цифрами и в итоге запаслись полезными в быту вещами. Затем всех пригласили за накрытый праздничный стол, где тоже царила прекрасная атмосфера: рассказывали анекдоты, читали афоризмы про оптимистов, шутили, смеялись. Но какое же торжество без юбилейного пирога? И кульминационным моментом нашему торжеству стал вынос юбилейного пирога красиво украшенного, со свечой в виде цифры пять и фейерверком (пирог был с яблоками и корицей, очень вкусненький). Задували свечу и загадывали желание все вместе, но не скажем какое, а то не сбудется.

 
У кого депрессий нет,
К тому сердце тянется!
Он на много-много лет,
Молодым останется!
 
Анастасия Левина,
секретарь Шарьинской МО ВОС
Просмотров: 1283 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей