Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 21:08

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Россия – наш общий дом
10:29
Россия – наш общий дом
«Россия - наш общий дом» - под таким названием 13 июня 2016 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению прошёл тематический вечер, посвящённый одному из самых молодых государственных праздников Дню России.
На мероприятие пришли читатели библиотеки, инвалиды по зрению и члены их семей.
Открыла тематический вечер встреча с сотрудниками избирательной комиссии Костромской области и территориальной избирательной комиссии г.Костромы к выборам в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в единый День голосования 18 сентября 2016 года. Они рассказали об истории избирательного права в России, о создании условий для голосования инвалидов по зрению, об адаптированных информационных материалах, порядке голосования и специфике заполнения избирательных бюллетеней для инвалидов по зрению. Ответили на вопросы присутствующих. Читатели библиотеки высказали свои пожелания по совершенствованию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках города и области.
В продолжение вечера ведущие программы познакомили гостей библиотеки с историей праздника Дня России, вдохновенно прозвучали рассказы, стихи, песни о России, родном крае, о людях прославивших нашу землю.
Большой интерес вызвали также увлекательные викторины об истории нашей Родины, знаменитых соотечественниках, а также о культуре и национальных традициях народов, проживающих на территории костромского края.
В заключение праздника по просьбе инвалидов по зрению участники клуба свободного общения «Собеседник» продолжили громкое чтение книги Анфилофьева М. М. и его брата Анфилофьева Л. М., рассказывающей о костромской земле и уникальном учебном заведении – школе-интернате для слепых, слабовидящих детей. Напомним, что Анфилофьев М. М. преподавал в этой школе историю, а также был председателем Костромской региональной организации ВОС. Как и в предыдущие громкие чтения книги, материал получил живой эмоциональный отклик у слушателей, желание поделиться своими воспоминаниями об истории РОО ВОС и школы-интерната, где в свое время учились многие из присутствующих.
Просмотров: 963 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей