Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 15:46

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Июль » 15 » Реализация социально значимого проекта в Костромской РО ВОС
14:23
Реализация социально значимого проекта в Костромской РО ВОС

Костромская РО ВОС продолжает реализовывать социально значимый проект: «Создание универсальной модели доступности социального объекта для инвалидов по зрению Костромской области», ставшего победителем президентского конкурса проектов для НКО.

В настоящее время поступили все тактильные средства адаптации, предусмотренные для оснащения местных организаций ВОС и прилегающих к ним участков улицы: тактильная плитка для улицы и помещений, выполненная из современных лёгких полиуретановых покрытий, направляющая тактильная лента, тактильная ярко-жёлтая лента для ступеней, таблички с плоскопечатным шрифтом и дублированием шрифтом Брайля. Таким образом, всё готово к началу работ по оснащению необходимыми средствами адаптации.
Мы будем рассказывать о том, как будет проходить процесс оснащения МО ВОС Костромской области тактильными средствами адаптации.

Напоминаем, что проект реализуется при финансовой поддержке гранта Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд» и организационной поддержке администрации Костромской области.
 

Руководитель проекта
Андреев Дмитрий Владимирович
Просмотров: 1342 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей