Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 08:39

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Рабочие будни председателя Костромской РО ВОС
10:41
Рабочие будни председателя Костромской РО ВОС

10 февраля 2021 года по поручению Президента ВОС А.Я. Неумывакина член Центрального правления Всероссийского общества слепых, председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Андреев принял участие в работе отчетно-выборной конференции Ивановской областной организации ВОС. Отчетно-выборная кампания в ВОС набирает обороты, Ивановская областная организация стала шестой по счету организацией в системе ВОС, в которой состоялась отчетно-выборная конференция. Задачей Д.В. Андреева было, с одной стороны – обеспечить вместе с председателем, КРК и специалистами аппарата управления Ивановской областной организации ВОС проведение конференции в строгом соответствии с Уставом и другими нормативными актами ВОС, с другой стороны – проинформировать делегатов и приглашенных на конференцию социальных партнеров о деятельности руководства и Центрального правления ВОС за предыдущие 5 лет по основным направлениям реабилитации и социальной защиты инвалидов по зрению. Д.В. Андреев также рассказал о некоторых наиболее успешных наработках и методах по осуществлению уставной деятельности в различных региональных организациях ВОС. Также были отмечены новые формы работы, в том числе с использованием современных способов коммуникации через Интернет, которые набирают популярность в системе ВОС, и в ближайшее время должны стать и уже становятся альтернативным способом решения некоторых реабилитационных задач наряду с традиционными очными формами.
В этот же день Андреев Д.В. принял участие в работе Совета Костромской областной Думы, в рамках которого вручил Знак «Заслуженный работник ВОС» заместителю председателя Костромской областной Думы Деменкову Сергею Анатольевичу.

Вручение столь высокой награды ВОС планировалось в 2020 году в торжественной обстановке на мероприятии, посвященном 95-летию основания Всероссийского общества слепых, но поскольку в связи с пандемией проведение массовых, в том числе торжественных мероприятий в прошлом году было запрещено, ранее это сделать не удалось. Сергей Анатольевич на протяжении всей своей многолетней деятельности в составе депутатского корпуса Костромской областной Думы оказывает реальную поддержку Костромской РО ВОС и инвалидам по зрению Костромской области. Так, при его непосредственном участии были приняты важные нормативные документы Костромской области, направленные на решение социальных вопросов, касающиеся инвалидов по зрению, такие как: Постановление администрации Костромской области о выделении субсидий из бюджета области на основные направления уставной деятельности, Закон Костромской области о компенсации части заработной платы инвалидам, работающим на специализированных предприятиях ВОС, асфальтирование придомовых территорий около домов, где проживают инвалиды по зрению, установка банкоматов с функцией голосового сопровождения для незрячих в отделениях ПАО Сбербанк России на территории г. Костромы, поддержка ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» и многие другие социально значимые вопросы.
От имени Костромской РО ВОС Д.В. Андреев выразил благодарность Сергею Анатольевичу Деменкову и высказал надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по вопросам социальной защиты и комплексной реабилитации инвалидов по зрению Костромской области. 
                                                              
 

Просмотров: 592 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей