Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 03:09

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Путешествие в волшебную страну
16:39
Путешествие в волшебную страну

28 мая 2017 года Костромская местная организация ВОС совместно с ОГКУК «Библиотека – центр культурно – просветительной и информационной  работы инвалидов по зрению» провела культурно-реабилитационное мероприятие для детей «Путешествие в волшебную страну», приуроченное ко Дню Защиты Детей. 

Сначала юным зрителям, а так же их мамам, папам, бабушкам и дедушкам показали премьеру спектакля «Золотые стрелы» народного театра «Ковчег» под руководством режиссёра Екатерины Владиславовны Чайниковой. При просмотре спектакля зрители вместе с главными героинями (Полиной Тараненко, Соней Булкиной, Олей Лопуховой) совершили путешествие за волшебными золотыми стрелами по знаменитым сказкам.  Но на этом их приключения не закончились. 

В фойе библиотеки волшебница Варвара, роль которой в спектакле исполнила – Ильина Вера, поведала юным зрителям о том, что тоже решила пустить стрелу, но так и не смогла её отыскать, поэтому попросила помощи у маленьких зрителей и юных актёров, а также у более опытной волшебницы Наталии, её роль на празднике исполнила Наталия Кряжева. Под руководством двух неунывающих волшебниц и предприимчивого звукорежиссёра – Алексея Капустина, ребята совершили увлекательное путешествие по чудесной стране: ехали на поезде, шли через живой и мёртвый лес, катались на заброшенной карусели, разгадывали непростые загадки, а в конце пути встретили сказочного охотника – Владимира Дмитриева, который и принёс заветную золотую стрелу.  В начале пути участникам пришлось разделиться на две команды – одна из них под руководством Полины Тараненко отправилась на юг, а вторая - на север, её капитаном стал Кирилл Смирнов. За каждый конкурс команда, показавшая лучшие результаты, получала заветное сердечко. По итогам всех конкурсов вперёд с перевесом в одно сердечко вышла команда Полины, но победителем в волшебном путешествии стала Дружба. 

Все ребята с большой радостью участвовали в конкурсах, помогали друг другу на сказочных эстафетах, ловко отгадывали непростые загадки. В конце волшебного путешествия все участники получили подарки – сладкие призы и канцелярские наборы. 

Мы благодарим нашего постоянного спонсора - ООО «Фирма «ЕСПО», за предоставленную помощь для организации детского праздника. 
Так же мы благодарим работников БЦКПИР и волонтёров, и, конечно же, всех участников за сказочное настроение в преддверии летних каникул.      

Коллектив
 Костромской МО ВОС

см.фото
 

Просмотров: 794 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей