Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 10:10

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Путешествие в Мир Животных
09:57
Путешествие в Мир Животных
13 сентября наша семья Соколовых: Надежда Михайловна, Ирина и Олеся ездили в г.Ярославль в рамках реализации социально значимого проекта Костромской РО ВОС «5 направлений культуры и искусства – как средство социальной адаптации семей инвалидов по зрению Костромской области».
Отправились мы в путешествие ночью на московском поезде из г.Неи. Субботним утром Ярославль встретил нас малолюдными улицами. Автовокзал оказался недалеко, и мы пошли пешком, по пути фотографируясь с достопримечательностями города.
В дельфинарий мы приехали за 2 часа до представления, и у нас было время познакомиться с экспозицией на морские темы в фойе дельфинария. Постоянно звучали зажигательные детские песенки. На импровизированной сцене сверкали блики светомузыки, и дети начали выплясывать, стараясь поймать их каблучками. Потом появились аниматоры в образе ковбоев и затеяли с детьми игровую программу. Перед представлением нас пригласили на экскурсию «Бабочкин домик» в мир тропических бабочек.
И, наконец, кульминация нашего путешествия – дельфины! Наши места оказались во втором ряду у бассейна, где в загоне плавали белый кит Миша и черноморский дельфин Арчибальд. Ведущий представления объявил правила поведения для зрителей и запрет на фото- и видеосъёмку. Представление называлось «Созвездие дельфина». Дельфины и морские котики с дрессировщицей и её помощницей исполняли танцы народов мира. Это незабываемое зрелище! Музыка гремит, зал сотрясается от аплодисментов, дельфины творят чудеса! Дрессировщица пронесла морского котика в наряде кавказской невесты перед зрителями первого ряда, и его можно было погладить. В заключение представления дельфины выпрыгнули на неимоверную высоту и зажглось созвездие.
Мы покидали дельфинарий под впечатлением невероятного зрелища! Дальше наш путь лежал в зоопарк. Экскурсию по зоопарку провела опытный экскурсовод. Из её рассказа мы узнали много нового и интересного о представителях животного мира нашей зоны и других стран.
Мы благодарим председателя Костромской РО ВОС Андреева Дмитрия Владимировича за такой замечательный проект.
Ирина Соколова
Секретарь Нейской МО ВОС

Просмотров: 1230 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей