Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 20:09

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Путешествие по сказкам А. С. Пушкина
11:27
Путешествие по сказкам А. С. Пушкина

2 июня прошёл квест «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина», подготовленный сотрудниками Костромской местной организации ВОС и Библиотеки-центра инвалидов по зрению. Мероприятие было приурочено к Дню защиты детей и 220-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя. Сначала все участники собрались в холле, где в ходе викторины вспомнили основные вехи жизни Александра Сергеевича и его вклад в русскую словесность. Потом участники разделились на 5 команд. Каждая команда получила свой маршрутный лист, где были обозначены 5 пунктов маршрута. Каждый пункт (актовый зал, холл, отдел досуга и творчества, книгохранилище, читальный зал) соответствовал одной из сказок Александра Сергеевича, герои которых давали детям и их родителям  разнообразные задания: царь Салтан предлагал показать пантомиму на фрагмент из своей сказки; старуха из «Сказки о золотой рыбке» просила придумать альтернативный финал; чертенок из «Сказки о попе и работнике его Балде» хотел, чтобы участники по порядку расположили фрагменты сказки и догадались, какого не хватает для полной картины; мачеха из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях»  раздала командам силуэты и нужно было отгадать, какой это персонаж и дорисовать сцену из сказки; мудрец из «Сказки о золотом петушке» включал участникам мелодии, которые нужно было соотнести с выданными им текстовыми фрагментами. Потом все вернулись в холл для подведения итогов. Пока сказочные ведущие подсчитывали полученные командами баллы, участники играли в «Угадай-мелодию», вспоминая музыку из известных мультфильмов. В итоге с небольшим разрывом победила команда «Сказколюбов», представленная семьей Румянцевых.
Все команды получили памятные призы и море позитива. Они активно принимали участие во всех конкурсах и с энтузиазмом выполняли предложенные задания. По отзывам участников, праздник прошел весело и в интересном формате. Мы благодарим канцелярскую кампанию «Эврика» за предоставленные призы, а также наших активистов: Людмилу Иванову за помощь в написании сценария и Павла Проворова за помощь в организации мероприятия.
                                                                  Коллектив Костромской МО ВОС

Просмотров: 672 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей