Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 00:57

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Май » 23 » Проект Костромской РО ВОС – победитель конкурса социальных проектов
15:53
Проект Костромской РО ВОС – победитель конкурса социальных проектов

21 мая 2014 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурса социально ориентированных НКО на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ под председательством заместителя губернатора Костромской области А.В.Соколова.

В конкурсе приняли участие 82 НКО Костромской области. Общий бюджет конкурса составляет более 15 млн. рублей. По итогам каждой НКО был присвоен рейтинг. Также определен минимальный бал, при котором организация признавалась победителем конкурса. Минимальный проходной рубеж составил 132 балла. Костромская РО ВОС набрала 151,1 балла, уверенно войдя в число победителей. Для сравнения отметим, что наивысший рейтинг составил 172,5 балла, который удалось набрать нашим социальным партнёрам - Костромской областной организации «Российский Союз Молодёжи».

Наш социальный проект, признанный победителем, называется: «5 направлений культуры и искусства - как средство социальной адаптации семей инвалидов по зрению Костромской области». Реализация проекта намечена на период с июля по ноябрь 2014 года и предполагает в Год Культуры, объявленный в Российской Федерации, осуществить деятельность по реабилитации семей, в которых есть либо взрослые, либо дети, имеющие нарушения зрения, путём посещения такими семьями объектов культуры и искусства на территории г.Костромы и г.Ярославля: театр, филармония, цирк, зоопарк и дельфинарий.

Кроме задач по социокультурной реабилитации, проект направлен на укрепление института семьи и на гармоничное развитие личности, что является актуальной темой, независимо от региона и времени. Сумма бюджетной поддержки на реализацию проекта составит около 370 тыс. рублей.

Дмитрий Андреев
Председатель Костромской РО ВОС
Просмотров: 1411 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей