Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 14:24

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Июль » 31 » Продолжение реализации социально значимого проекта Костромской РО ВОС
18:22
Продолжение реализации социально значимого проекта Костромской РО ВОС

В Костромской области полным ходом идёт реализация социально значимого проекта: «Создание универсальной модели доступности социального объекта для инвалидов по зрению Костромской области», победителя президентского конкурса проектов для НКО.
По состоянию на 31 июля 2014 года полностью завершено оснащение местных организаций ВОС и прилегающих к ним участков улицы тактильными средствами адаптации: тактильная резиновая плитка для улицы и помещений, направляющая тактильная лента, тактильная ярко-жёлтая лента для ступеней, таблички с плоскопечатным рельефным шрифтом и дублированием шрифтом Брайля.
В ближайшие дни планируется начать оснащение тактильными средствами адаптации территории и помещения специализированных предприятий ВОС Костромской области: ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» и ООО «Галичское предприятие «Гамма».
Всего на эти цели направлено более 300 тысяч рублей. Напоминаем, что проект реализуется при финансовой поддержке гранта Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд» и организационной поддержке администрации Костромской области, а также глав муниципальных образований Костромской области.

Завершающим этапом проекта станет проведение межрегиональной конференции на тему: «Обеспечение доступной среды инвалидам. Внедрение лучших практик. Обмен опытом. Перспективы» с участием представителей общественных организаций инвалидов и представителей органов власти Костромской и Тверской областей.
Тверская область была выбрана в качестве одного из трёх пилотных регионов по реализации федеральной целевой программы «Доступная среда». Начиная с 2012 года, на территории Тверской области проводится большая работа по адаптации объектов социальной сферы, культуры, здравоохранения, спорта для инвалидов всех категорий. Представители Тверской области смогут поделиться опытом по данному вопросу. Проведение конференции намечено на 15 августа 2014 года в Костроме в помещении Общественной Палаты Костромской области. В ходе проведения конференции планируется обобщить положительный опыт работы по обеспечению доступности объектов для инвалидов и наметить перспективы по продолжению этой работы на территории Костромской области.

Руководитель проекта
Андреев Дмитрий Владимирович
 
Просмотров: 1244 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей