Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 01:12

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Продолжается реализация проекта «5 направлений культуры и искусства»
10:01
Продолжается реализация проекта «5 направлений культуры и искусства»
Полным ходом идёт реализация социально значимого проекта Костромской РО ВОС «5 направлений культуры и искусства – как средство социальной адаптации семей инвалидов по зрению Костромской области» - победителя губернаторского конкурса проектов для НКО 2014 года. Уже 85 человек: члены Костромской РО ВОС и члены их семей, дети-инвалиды – учащиеся школы-интерната 3-4 вида и их родственники стали участниками проекта. Это жители г.Костромы и Костромской области из городов: Галич, Нея, Макарьев, Нерехта, Шарья. Для них были организованы групповые поездки в ярославский дельфинарий и ярославский зоопарк. В дельфинарии, кроме шоу-программы с романтичным названием «Созвездие дельфина» и участием морских котиков, дельфина и белого кита, участники проекта посетили экспозицию живых тропических бабочек «Бабочкин домик».
В зоопарке были организованы экскурсии по всей территории и в учебном центре «Ковчег». Участники проекта не только узнали много нового и интересного о животных средней полосы и о представителях экзотических континентов Африки, Австралии, Южной Америки, но, что очень важно для незрячих посетителей, смогли покормить, погладить животных в контактном зоопарке на открытом воздухе. Все участники поездок в г. Ярославль вернулись домой в отличном настроении и с множеством новых впечатлений и эмоций.
Завершающая пятая поездка в Ярославль состоится 20 сентября 2014 года. Таким образом, более 100 человек смогут приобщиться к прекрасному через общение с животными и затем ещё долго будут вспоминать эти поездки, пересматривая свои фотографии и видеосюжеты. Этой поездкой завершится «выездная» часть проекта, после чего участников ждут не менее впечатляющие походы в цирк, театр и филармонию в г.Костроме.
Напоминаем, что данный социально значимый проект реализуется при организационной и финансовой поддержке администрации Костромской области на средства федерального и областного бюджетов.

Просмотров: 1184 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей