Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 16.04.2024, 09:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Презентация поэтического сборника «Близко к сердцу»
10:26
Презентация поэтического сборника «Близко к сердцу»

6 ноября 2016 г. на творческом вечере поэта – Веры Ильиной, состоявшемся в рамках занятия клуба любителей литературы и искусства «Таланты и поклонники», поэт презентовала свой новый поэтический сборник «Близко к сердцу», который был подготовлен специально к этому вечеру.
Мы, зрители, внимательные слушатели с первых минут погрузились в лирическое настроение, которое не отпускало, и оказались очень близко к сердцу поэта…
 Вера уделила внимание не только стихам из нового сборника, но и познакомила зрителей со своей биографией, семьей, с другими интересами (кроме поэзии) – живописью, путешествиями, вокалом. Посетители увидели многогранность души и сердца Веры Ильиной. А помогали ей в этом на протяжении всего вечера друзья, которые декламировали стихи автора, пели, исполнили любимую Верину мелодию на баяне.
«Поэтические вечера сами по себе превращаются в скучные, когда стихи подаются единообразно. Мне хотелось, чтобы этого не случилось» - говорит Вера. Мы без сомнений можем сказать, что этого не случилось. Скучать зрителю было просто некогда, вечер был выстроен логично и гармонично. Пришлась по вкусу гостям и музыкально-поэтическая игра, которую подготовила Вера Ильина, а провела заведующая отделом по досугу и творчеству библиотеки Зоя Белова.
Вера не только замечательный поэт, но и обладательница красивого голоса, которым радует зрителей с 2015 года, когда начала заниматься в студии творчества молодежи БЦКПИР под руководством опытного педагога по вокалу Ю.В. Фураевой. И вот на своем творческом вечере Вера набралась храбрости спеть одну из любимых песен «Зачем топтать мою любовь» со сцены, на что ранее не решалась. Настоящим украшением этого номера стала современная хореография, в исполнении ученицы танцевальной студии «Диалог Дэнс» Ксении Кузнецовой. 
Многие, пришедшие на этот вечер, давно знают Веру Ильину по ее профессиональной или творческой деятельности, но даже им, ее коллегам и друзьям, она открылась с новой стороны, как настоящий артист с большой буквы.
Мы благодарим Веру Ильину [Веранду Ивушкину] за такой изумительный поэтический вечер, желаем везения и успеха в творческой, профессиональной и конечно же личной жизни!

Абросимова Н.В.

см.фото

Просмотров: 805 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей