Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 14:41

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Март » 1 » Представители Галичской МО ВОС приняли участие в мероприятии «Сад и огород» и встретили Масленицу
10:31
Представители Галичской МО ВОС приняли участие в мероприятии «Сад и огород» и встретили Масленицу

 

   20 февраля представители Галичской местной организации ВОС приняли участие в мероприятии-встрече с гражданами пожилого возраста города Галича, под названием «Сад и огород», которое прошло в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» на базе ОГБУ «Галичский КЦСОН». Провела встречу Ирина Александровна Савельева, кандидат наук, заведующая кафедрой растениеводства и овощеводства Костромской сельскохозяйственной академии. 
   В нашем провинциальном городке многие жители, особенно – граждане старшего поколения, занимаются садоводством и огородничеством. Посадка и выращивание овощей, фруктов, ягод – это наше увлечение, а для некоторых – призвание. Немаловажным фактором является и то, что занятие любимым делом помогает оставаться бодрым, жизнерадостным, физически активным человеком, приобщает к ведению здорового образа жизни. Ирина Александровна поделилась секретами выращивания различных культур, так же рассказала о том, какие полезные блюда можно приготовить из выращенных овощей, ответила на массу вопросов. Встреча прошла в доброжелательной обстановке и взаимном сотрудничестве. Гости мероприятия выразили желание принять участие в новых интересных и полезных встречах по направлениям проекта «Старшее поколение».
   Этот день для членов Галичской МО ВОС оказался очень плодотворным. После познавательной встречи в клубе прошел вечера отдыха. Работники библиотечно-информационного центра подготовили рассказ о традициях празднования Масленицы. Далее гости были приглашены за праздничный стол встречать широкую Масленицу горячими блинами и душистым чаем. В завершении вечера был проведён веселый конкурс частушек про Масленицу. Праздник удался на славу, все в приподнятом настроении расходились по домам. Благодарим организаторов вечера отдыха за внимательное и чуткое отношение к членам Галичской МО ВОС.

Е.Ю. Гоглева,
председатель Галичской МО ВОС

 

Просмотров: 267 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей