Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 16:03

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Председателю Костромской РО ВОС Андрееву Д.В. присвоено спортивное звание «Гроссмейстер России»
17:27
Председателю Костромской РО ВОС Андрееву Д.В. присвоено спортивное звание «Гроссмейстер России»

Приказом Министра спорта Российской Федерации О. В. Матыцина от 29 октября 2020 года № 117 нг Андрееву Дмитрию Владимировичу, председателю Костромской РО ВОС, присвоено спортивное звание «Гроссмейстер России» по виду спорта «спорт слепых».
Андреев Д.В. является многократным победителем и призером чемпионатов Мира и Европы в личном и командном зачетах среди спортсменов с нарушением зрения в дисциплинах: русские шашки, стоклеточные шашки, бразильские шашки. Также Андреев Д.В. - 27-кратный чемпион России по спорту слепых в различных дисциплинах по шашкам, в том числе в классических, быстрых и молниеносных программах. Последним достижением спортсмена является I место в чемпионате России по спорту слепых: шашки русские – молниеносная игра, проходившем в г. Ярославль 16 октября 2020 года.

Как отметил в своём поздравлении Д.В. Андрееву президент Федерации шашек России А.Ю. Никитин: «…Данное событие неоценимо в формировании спортивной культуры и поднятии духа действующих и будущих спортсменов. Спорт - это не только мировые и олимпийские достижения, но и возможность раскрыть свой потенциал. Вы являетесь ярким примером того, как высокая самоотдача, настойчивость, беспредельная преданность любимому делу помогают добиваться поставленных целей».
Наши поздравления Дмитрию Владимировичу!

 

Просмотров: 596 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей