Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 23:58

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Праздник осени, или осеннее разносолье
10:11
Праздник осени, или осеннее разносолье

Уже по сложившейся доброй традиции 15 сентября, в этот прекрасный осенний день, мы собрались в городской  библиотеке, чтобы отметить «Праздник осени». 
День выдался очень солнечный, что способствовало хорошему настроению. На наш праздник все пришли не с пустыми руками, а принесли нам дары со своих огородов. Хотя этот год выдался не урожайным, но любовь к земледелию и заботливые руки сделали чудеса. Наша выставка была названа «Осеннее разносолье», и она оправдала своё название. Так как  наши огородники представили на ней  разные соления, ягоды, овощи, цветы, а  ещё проявили свою фантазию и принесли овощи, похожие на разных животных. Так свекла была похожа на барашка и на ёжика, а картофель вырос в виде сердца, что ещё раз подтверждалось тем, что его вырастили «с душой и добрым сердцем». 
Рассмотрев выставку и поделившись опытом огородничества, все сели за накрытый стол. Специалисты библиотеки рассказали нам историю появления картофеля в России, провели картофельную викторину, и мы узнали много интересных фактов об этом замечательном овоще. 
Затем мы незамедлительно перешли к дегустации тушёной картошки с овощными заготовками. Наразносолившись, подвели итоги садово-огородного сезона и отметили сладкими призами всех, кто участвовал в выставке. Ну, как тут не вспомнишь пословицу: «Без хорошего труда нет плода».

Анастасия Левина

см.фото

Просмотров: 834 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей