Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 14:01

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Праздник молодости, взаимовыручки, дружбы
11:45
Праздник молодости, взаимовыручки, дружбы
20 апреля 2013 года в библиотеке-центре прошла ежегодная реабилитационно-культурная программа «Кубок веры». Это совместный молодежный проект БЦКПИР и Костромской МО ВОС, направленный на формирование культуры толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Каждый год к участию в программе присоединяются новые молодежные объединения. В этот раз на приглашение откликнулись члены Костромского отделения российского союза молодежи (РСМ), пришли волонтеры - выпускники факультета социальной работы костромского педагогического университета, инвалиды других категорий. Впервые в реабилитационно-культурной программе «Кубок веры» приняли участие студенты КГТУ и учащиеся школы-интерната III-IV вида города Костромы.
Изюминкой программы было то, что в гости к костромичам приехали московские артисты шоу-группы «Премьер» НУ КСРК ВОС под руководством Смирновой Л.Н. Молодые участники этого коллектива быстро сориентировались в обстановке и влились в одну из смешанных команд. Все конкурсы программы прошли легко, с юмором и креативным подходом. У молодежи Костромской МО ВОС уже накопился опыт совместной работы в командах. Такие мероприятия полезны для всех участников.
Очень профессионально и креативно сработало жюри в составе преподавателя КГУ им. Н.А.Некрасова - кандидата педагогических наук Веричевой О.Н.; председателя Костромского отделения РСМ Рязанова В.А. и председателя Костромской РОО ВОС Андреева Д.В.
После конкурсной программы московские гости подарили всем присутствующим дискотеку, звучали замечательные музыкальные номера, царила обстановка дружбы и взаимопонимания.
21 апреля москвичи устроили настоящий праздник весны и красоты, дав большой концерт для всех зрителей БЦКПИР. На протяжении всего выступления в зале звучали аплодисменты и овации. Не осталось ни одного равнодушного зрителя.

Большое спасибо московским гостям за их творчество. Хотелось бы, чтоб этот концерт был не последним.

Просмотров: 1524 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей