Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 19:16

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Праздник любви к Родине
11:06
Праздник любви к Родине
26 апреля 2014 года в Библиотеке-центре инвалидов по зрению прошел областной смотр художественной самодеятельности инвалидов по зрению в рамках Всероссийского фестиваля самодеятельного творчества ВОС «Салют Победы» (2013-2015 год). Он вылился в настоящий праздник патриотизма, ярко выраженной гражданской позицией исполнителей, благодарности и памяти Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В смотре приняли участие делегации семи МО ВОС региональной организации, коллективы и отдельные исполнители библиотеки-центра инвалидов по зрению и художественная самодеятельность школы-интерната 3-4 вида Костромской области - всего 71 человек.
В программе было исполнено 46 номеров по жанрам: художественное чтение, вокал, танец, инструментальная музыка.
Очень значимо, что в зале встретились 4 поколения: дети, молодежь, люди среднего возраста, ветераны. На первом ряду, как самые почетные гости, сидели участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.
Смотр открылся выступлением маленьких детей. Они вбежали в зал под мелодию песни «Пусть всегда будет солнце», а после поэтической композиции спустились в зал и подарили ветеранам цветы.
Участников и гостей смотра поприветствовали сопредседатели оргкомитета - директор ОГКУК БЦКПИР Петрова О.А. и председатель КРОО ВОС Андреев Д.В. Программу смотра вели волонтеры - студенты Костромского областного колледжа культуры, что явилось весьма полезным новшеством как для самих студентов -будущих работников культуры, так и для учредителей смотра - они обрели нового социального партнера.
На протяжении двух с половиной часов самодеятельные артисты заставляли весь зрительный зал и членов жюри сопереживать, восторгаться и плакать, улыбаться и аплодировать. Жюри возглавил заслуженный работник культуры РФ А.И.Лебедев. В состав жюри были приглашены – методист ОДНТ Чекалина Е.Е., преподаватель колледжа культуры Боброва А.К., педагог-организатор лицея № 20 Куколевская Н.Г.
Все они очень тщательно и подробно провели разбор выступлений и вынесли решение: дипломами первой степени наградить 13 отдельных исполнителей и коллективов; дипломами второй степени - 11 отдельных исполнителей и коллективов. Все остальные участники и председатели МО ВОС будут награждены благодарственными письмами Оргкомитета.

Жюри отобрало самые лучшие номера смотра - всего 14 номеров и рекомендовало оргкомитету включить их в программу III Межрегионального этапа фестиваля «Салют Победы», который пройдет 13 декабря 2014 года в г. Ярославле

Просмотров: 1202 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей