Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 05:11

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Праздник «Добра и уважения, мудрости и зрелости»
16:32
Праздник «Добра и уважения, мудрости и зрелости»
1 октября 2016 года пройдет празднование Международного дня пожилого человека. Этот праздник стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября. Праздник учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров. На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции.

30 сентября 2016 года гостеприимный Макарьевский КЦСОН при участии нашей местной организации ВОС организовали и провели праздник «Добра и уважения, мудрости и зрелости», приуроченный к празднованию Международного дня пожилого человека. Гостями праздника стали члены Макарьевской группы местной организации ВОС. Весь праздничный вечер звучали тёплые слова благодарности и поддержки. Слова о том, что Вы нам очень дороги, и мы ценим Вас за то, что Вы сделали для подрастающего поколения и за то, что Вы делаете сейчас для нас, для своих родных, детей и внуков. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.
Артисты детской студии подарили гостям свои звонкие песни и веселые танцы, а хор ветеранов исполнил романсы, песни о любви и жизни. После окончания праздника гости расходились в приподнятом настроении, тепло благодарили организаторов и участников концерта за подаренные минуты внимания и душевности.
Активисты Макарьевской МО ВОС

Просмотров: 830 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей