Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 10:23

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Пост-релиз Регионального лично-командного турнира по шахматам и шашкам памяти А.С. Чижова - 2020
12:24
Пост-релиз Регионального лично-командного турнира по шахматам и шашкам памяти А.С. Чижова - 2020

В Костромской региональной общественной организации ВОС, в рамках Декады инвалидов, с 18 по 20 декабря прошел традиционный Региональный лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти тренера и организатора Анатолия Сергеевича Чижова. В составах команд выступали по 3 участника, каждый из которых представил отдельную дисциплину: русские шашки, стоклеточные (международные) шашки,  шахматы. В турнире  по «круговой» системе приняли  участие 7 команд.

Среди участников выступили: 1 гроссмейстер, 1 мастер спорта, 12 кандидатов в мастера спорта и 7 спортсменов массовых разрядов. Соревнования проводились в рамках Декады инвалидов, и несколько команд представили организации, занимающиеся социальной защитой и реабилитацией инвалидов различных категорий инвалидности. Итоги турнира подведены как в командном,  так и в личном зачете по доскам.

В командном зачете с результатом 15,5 очков из 18 возможных 1-е место уверенно заняла сборная команда Костромского государственного университета в составе: Дмитрий Шеремет, кандидат в мастера спорта (русские шашки), Александр Курашов, кандидат в мастера спорта (стоклеточные шашки), Сергей Козырев, кандидат в мастера спорта (шахматы). 2-е место с результатом 12,5 очков заняла команда Костромской региональной общественной организации ВОС, выступавшая в своем традиционном составе: Дмитрий Андреев, гроссмейстер (русские шашки), Сергей Саранский, кандидат в мастера спорта (стоклеточные шашки), Юрий Магарам, кандидат в мастера спорта (шахматы). Замкнула призовую «тройку» сборная команда Костромской местной организации ВОС в составе: Александр Тихомиров, мастер спорта (русские шашки), Иван Андрук, кандидат в мастера спорта (стоклеточные шашки), Олег Смирнов, 3 разряд (шахматы). В активе команды 9,5 очков. 

Призерами по доскам стали:
- русские шашки:
 1-е место Дмитрий Шеремет, КМС – 6 очков из 6 возможных;
 2-е место Дмитрий Андреев, ГР – 5 очков;
 3-е место Александр Тихомиров, МС – 4 очка.
- стоклеточные шашки:
 1-е место Александр Курашов, КМС – 4 очка;
 2-е место Владимир Иванов, КМС – 4 очка;
 3-е место Сергей Саранский, КМС – 3,5 очка.
- шахматы:
 1-е место Сергей Козырев, КМС – 5,5 очков;
 2-е место Виктор Белов, КМС – 4,5 очка;
 3-е место Юрий Магарам, КМС – 4 очка.
 

Просмотров: 819 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей