Костромская региональная общественная организация ВОС

Воскресенье, 28.04.2024, 22:32

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Декабрь » 18 » ПОСТ-РЕЛИЗ чемпионата Костромской области по спорту слепых, дисциплина: настольный теннис – 2023
09:51
ПОСТ-РЕЛИЗ чемпионата Костромской области по спорту слепых, дисциплина: настольный теннис – 2023

 С 15 по 17 декабря 2023 года в Костроме прошёл 3-й чемпионат Костромской области по спорту слепых в дисциплине: настольный теннис. Чемпионат проводился в соответствии с Календарным планом спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту Костромской области, а также в рамках реализации социального проекта Костромской РОО ВОС: «Наша местная – самая чудесная!», победителя конкурса социальных проектов СОНКО администрации Костромской области 2023 года.

В чемпионате приняли участие 24 спортсмена с нарушением зрения из местных организаций ВОС Костромской области из Костромы, Буя, Волгореченска, Галича, Макарьева, Нерехты и Шарьи, в том числе 11 мужчин и 13 женщин. Среди участников чемпионата выступили 4 спортсмена, представляющие ОГКОУ «Школа-интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей». Соревнования прошли в 2 этапа: первый этап включал в себя предварительные матчи в группах, затем состоялись полуфиналы, матчи за 3-е место и финалы, отдельно среди мужчин и женщин.


 Победителями и призерами 3-го чемпионата Костромской области стали:
- мужчины: 
1-е место – Беляев Михаил (г. Волгореченск); 
2-е место –  Попов Сергей (г. Кострома); 
3-е место – Овсянников Сергей (г. Макарьев).
- женщины: 
1-е место – Чуканова Снежана (г. Кострома);
 2-е место – Попова Мария (г. Кострома);
 3-е место – Шелкошвейн Татьяна (г. Кострома).
 По итогам чемпионата победитель турнира у мужчин, учащийся ОГКОУ «Школа-интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей», Беляев Михаил выполнил норматив первого спортивного разряда по виду спорта «спорт слепых».
 Призеры чемпионата, как среди мужчин, так и среди женщин, будут включены в состав сборной Костромской области по спорту слепых на 2024 год.


 Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейшего развития этой дисциплине адаптивного спорта инвалидов по зрению на территории Костромской области. 

Просмотров: 462 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей