Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 29.09.2022, 03:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Пост-релиз 3-го чемпионата Мира по шашкам-64 (международная версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями
13:53
Пост-релиз 3-го чемпионата Мира по шашкам-64 (международная версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями

С 3 по 13 сентября 2022 года в Кыргызстане состоялся 3-й чемпионат Мира и 3-е первенство Мира по шашкам-64 (международная версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (мужчины, женщины, юниоры, юниорки). В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 6 стран: Россия, Польша, Литва, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан. В соревнованиях среди незрячих (категория В1) и слабовидящих (категории В2, В3) спортсменов Россию представляли 11 человек из 9 регионов России, в том числе 5 мужчин и 5 женщин, а также 1 юниор (возраст до 23 лет). Соревнования проходили в двух видах программы: «классической» и «быстрой». В каждом туре соперники играли между собой по 2 партии (микроматч) белым и черным цветом с жеребьевкой начальных ходов и позиций.
Костромскую область на чемпионате Мира представлял гроссмейстер Дмитрий Андреев.

По итогам чемпионата Мира российские спортсмены завоевали 10 медалей, в том числе 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.
Медали были завоеваны следующими спортсменами сборной команды России:
1-е место: Виктория Архипова (Ленинградская область) – женщины (В2, В3) «классическая» программа;
1-е место: Иван Смурков (Ярославская область) – мужчины (В2, В3) «классическая» программа;
1-е место: Елдыз Гатауллина (Республика Татарстан) – женщины (В1, В2, В3) «быстрая» программа;
2-е место: Ирина Лаврова (Волгоградская область) – женщины (В1) «классическая» программа;
2-е место: Михаил Крылов (Республика Татарстан) – мужчины (В1) «классическая» программа;
2-е место: Дмитрий Андреев (Костромская область) – мужчины (В2, В3) «классическая» программа;
2-е место: Дмитрий Андреев (Костромская область)  – мужчины (В1, В2, В3) «быстрая» программа;
3-е место: Елдыз Гатауллина (Республика Татарстан)  – женщины (В2, В3) «классическая» программа;
3-е место: Виктория Архипова (Ленинградская область) – женщины (В1, В2, В3) «быстрая» программа;
3-е место: Иван Смурков – мужчины (В1, В2, В3) «быстрая» программа.

Просмотров: 106 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей