Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 08:15

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Август » 25 » Пост-релиз 1-го чемпионата Костромской области по спорту слепых, дисциплина: шахматы
10:14
Пост-релиз 1-го чемпионата Костромской области по спорту слепых, дисциплина: шахматы

С 22 по 24 августа 2022 года в Костроме, в рамках реализации социального проекта Костромской РО ВОС «Мастерская чемпионов» - победителя конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, состоялся 1-й чемпионат Костромской области среди инвалидов по зрению в дисциплине «шахматы». Чемпионат проводился по швейцарской системе в 7 туров с раздельным зачетом среди мужчин и среди женщин. В соревнованиях приняли участие 10 слабовидящих спортсменов, в том числе 7 мужчин и 3 женщины, представивших города: Кострому и Шарью, а также Буйский район.

В турнире принял участие действующий победитель Всемирной Олимпиады по шахматам в составе сборной команды России, победитель первенства России среди юношей с нарушением зрения 2022 года, призер чемпионата России среди мужчин 2022 года, кандидат в мастера спорта, выступающий в параллельном зачете за Костромскую и Астраханскую области Максим Ермаков.

Максим изначально считался главным фаворитом турнира, и он оправдал ожидания, уверенно заняв первое место со стопроцентным результатом: 7 очков из 7 возможных. Второе место с 6 очками в своем активе занял костромской шахматист Вячеслав Макаров. Замкнул призовую тройку в мужском зачете спортсмен из Шарьи, участник чемпионатов России среди спортсменов с нарушением зрения - Сергей Левин. В его активе 4,5 очка.

Чемпионкой Костромской области среди женщин стала представительница г. Костромы, участница чемпионата России 2022 года среди спортсменок с нарушением зрения - Ольга Соколова, набравшая 4 очка из 7 возможных. Второе место у юной костромички Татьяны Разумовой. Замкнула призовую тройку среди женщин представительница Буйского муниципального района Антонина Борисенко.

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней Комитета по физической культуре и спорту Костромской области. Трое участников по итогам чемпионата улучшили свои спортивные разряды. По итогам чемпионата Костромской области будет сформирован состав сборной команды для участия в соревнованиях всероссийского уровня 2023 года.
Поздравляем победителей и призеров чемпионата и надеемся, что соревнование войдет в Календарный план спортивных мероприятий, проводимых на территории Костромской области на постоянной основе.
 

Просмотров: 660 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей