Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 11:05

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » ПОЕЗДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
09:55
ПОЕЗДКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Здравствуй, Санкт-Петербург- северная столица!
Соблазнов здесь не сосчитать,
Всё наяву, совсем не снится,
Приехали таланты показать!..

      Команда от Костромской региональной организации ВОС, в состав которой входили: члены Буйской МО ВОС – Татьяна Виноградова Т.К и Алла Громова, Костромской МО ВОС – Ирина Митичкина и Дмитрий Голубков и Шарьинской МО ВОС – Людмила Муравицкая, приехала показать свои таланты на Всероссийском реабилитационном интерактивном конкурсе зрительских симпатий ВОС «Творческая ярмарка» в г. Санкт-Петербург.  Участниками конкурса были представители из многих  городов России, от Тюмени до Петрозаводска. 
      Наша команда выступала в двух номинациях – «Солисты» и «Прикладные виды искусства». Татьяна Виноградова читала «Балладу о прокуренном вагоне» А.Кочеткова в первом туре и «Балладу о Ненависти и Любви» Э.Асадова – во втором туре. В итоге заняла III место. Алла Громова привезла на конкурс множество поделок из различных материалов: ткани, пряжи, бисера и бумаги. Поделки были представлены в стихах, которые давали полное описание работ и материала, из которого они выполнены. У нас получилось яркое представление с тифлокомментированием. Готовились мы основательно, но, к сожалению, в призеры в этой номинации не вышли. В номинации «Солисты» наши участники исполняли песни: Дмитрий Голубков - «Пусть миром правит любовь» и «Единственная моя», Ирина Митичкина – «Делу время» и «О Костроме», Людмила Муравицкая – «Ромашковое поле» и «А жизнь продолжается». В результате Ирина Митичкина заняла III место. 
      Конкурсная программа продолжалась в течение всего дня. Знакомство с городом было только после выступления и на следующий день. Санкт-Петербург встретил и проводил нас прекрасной солнечной погодой. С самого приезда и до отправления нас всюду сопровождали волонтеры - молодые студентки ФГБОУ высшего образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена». Спасибо им большое!
      Конкурсы такого масштаба расширяют кругозор, дают возможность познакомиться с талантливыми и увлеченными людьми, узнать себя и поверить в свои возможности. Как сказала участница конкурса Людмила Муравицкая: «Не важно какими будут результаты фестиваля, а жизнь продолжается, и миром правит любовь!».
      Выражаем слова благодарности Д.В. Андрееву - председателю Костромской РО ВОС, за организацию этой поездки.
                                                                                                     

Татьяна Виноградова
 

Просмотров: 757 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей