Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 03:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Август » 11 » Поездка на источник
10:03
Поездка на источник
29 июля члены Галичской местной организации посетили источник Пресвятой Богородицы на Котеле.
Этот источник известен с давних времён. Много веков назад на берегу речки Студенец в роднике была обретена икона Рождества Пресвятой Богородицы. Местные жители обустроили на источнике колодец.
Через свою родниковую воду Пресвятая Богородица даровала множество исцелений, особенно больным детям. Даже в годы безбожия приходили к источнику люди с надеждой на помощь и по вере своей получали просимое.
В забвении святое место пребывало полвека. Промыслом Божьим второе обретение Святого источника произошло в мае 2012 года. Сейчас там построена часовня, оборудована купальня, постепенно благоустраивается территория. И в настоящее время происходят на источнике исцеления душевные и телесные. Пресвятая Богородица помогает всем, кто приходит к ней с верой.
Вот и мы с нетерпением ждали этой поездки. Смельчаки смогли искупаться в родниковой воде. Остальные набрали её домой, умылись и утолили жажду в этот жаркий день. Спасибо председателю Гоглевой Елене Юрьевне за организацию поездки. За то, что мы смогли побывать в этом благодатном месте.
Бебина Г.М.

Просмотров: 907 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей