Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 08:02

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Поэт земли Русской
19:12
Поэт земли Русской
19 ноября 2015 года члены Галичской местной организации ВОС были приглашены в районную библиотеку, где ждала встреча с творчеством замечательного русского поэта Сергея Есенина. На входе в актовый зал мы познакомились с выставкой его произведений и книг, написанных о нём.
Нам рассказали о биографии и его творческом пути поэта. Нашему вниманию были предложены фотографии и кадры из фильма о Сергее Есенине. Мы с удовольствием слушали известные стихи «Письмо матери», «Не бродить, не мять в кустах багряных», а так же стихи, посвящённые любимым женщинам поэта: Анне Снегиной, Айсидоре Дункан, в исполнении работников библиотеки. Всех заворожили прекрасно исполненные романсы на стихи поэта: «Клён ты мой опавший, клён заледенелый», «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу», «Под окошком месяц». Романсы были исполнены преподавателями музыкальной школы г.Галича.
Большое спасибо работникам библиотеки за организацию мероприятия, где мы смогли ещё раз окунуться в мир поэзии, послушать стихи, в которых чувствуется потрясающе тонкое видение русской природы и крестьянской жизни в деревне.
Нам надолго запомнится эта встреча, и о ней останутся только хорошие воспоминания.
Галина Бебина
член Галичской местной организации ВОС

Просмотров: 1022 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей