Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 22:01

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Май » 21 » Подводя итоги квартала…
14:27
Подводя итоги квартала…

Второй  квартал, для Буйской местной организации ВОС начался с отчетной конференции, которая прошла 05.04.2018 г.  В ней приняли участие: делегаты - члены МО, главы Администраций и социальные партнеры. Вела конференцию помощник председателя Костромской РОО ВОС А.Е. Андреева.
      Теплые слова в адрес активистов Буйской МО ВОС звучали от гостей мероприятия. Заместитель главы администрации г. Буй Т.П. Попова отметила: «Организация ведет нужную и значимую работу. Сегодня вы анализируете, что еще можно сделать и для города в целом, и для членов местной организации. Огромное спасибо председателю Т.К. Виноградовой и активу! Желаю вам успешной работы, полезных, перспективных планов».
      После этого, в рамках профессионального волонтерства, прошла встреча с руководителем Пенсионного фонда РФ  О.А. Зыриной  по интересующим наших «восовцев» вопросам. На этой встрече каждый мог задать любой интересующий его вопрос, связанный с пенсионным законодательством, и получить на него подробный и понятный ответ.
      Апрель был богат на всевозможные мероприятия, а самым главным из них было празднование «Светлого Христова Воскресения». Члены МО собрались в стенах Межпоселенческой библиотеки, чтобы  вместе встретить этот праздник. Руководитель клуба «Гармония» С.И. Веселова провела беседу об этом празднике, а также викторину и множество игр. Каждый гость, приглашенный на это реабилитационное мероприятие, получил пасхальное яйцо и стал участником игр. Победители получили призы.
      И вот пришел «Праздник Великой Победы»! К этому дню актив МО подготовил живые цветы и подарки труженикам тыла и детям войны. В нашей организации 8 тружеников тыла и 41 чел. – ребенок войны. Подарки были приобретены за счет средств социальных партнеров Буйской МО ВОС: Администрации п.г.т. Сусанино, фирмы «Вариант-С» и Буйского МО партии «Единая Россия». Состоялся благотворительный обед, на котором присутствовало 27 человек. Для гостей МУК КДЦ «Камертон» организовал концерт, по окончании которого под аккомпанемент гармониста все пели военные песни. Теплая встреча продолжалась около 4 часов. В праздник Великой Победы 9 мая актив местной организации принял участие в шествии «Бессмертного полка» и возложении живых цветов к Вечному огню.

Татьяна Виноградова

cм.фото

Просмотров: 650 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей