Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 19.03.2024, 11:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Подарки осени
15:42
Подарки осени

Здравствуй, Осень! Здравствуй, Осень!
Хорошо, что ты пришла,
У тебя мы, Осень, спросим,
Что в подарок принесла?
Принесла Вам овощей!
И для каши и для щей!

Радует нас ещё по-летнему тёплыми деньками золотая осень. Но довольны мы не только хорошей погодой, шуршанием золотой листвы под ногами, а ещё и отличным урожаем, собранным со своих огородов. Вот по этому поводу, 7 сентября, мы и собрались в Центральной городской библиотеке г. Шарьи. Праздничное настроение нам создали специалисты библиотеки и, конечно же, наши садоводы-огородники. Специалисты подготовили интересную викторину с загадками, а садоводы-огородники принесли на плодово-овощную выставку свои замечательные экспонаты, с любовью выращенные на своих приусадебных участках. Это и «высеченный из зелёного мрамора» патиссон, он точно из сказа Бажова о каменном цветке, и картофель, похожий на тюленя, и разноцветные, как бусины, помидоры, и длинные изогнутые китайские огурцы. По залу плыли неповторимые ароматы осенних букетов, собранные из ярких цветов, осенних листьев и веточек черноплодной рябины (аронии). А ещё нас порадовали вкусненькие заготовки, с любовью приготовленные нашими хозяюшками. А вкусненькими, я назвала их не зря, после выставки мы их с удовольствием все попробовали. Усевшись за накрытый стол, в прикуску со свежей картошкой, мы аппетитно хрустели огурчиками, а попутно делились рецептами и своими огородными хитростями. За участие в выставке и удивительные экземпляры, мы отблагодарили наших садоводов призами - мерными кружками, которые им так понадобятся для своих новых идей в консервировании.
Благодаря таким праздникам, понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками и просто поделиться хорошим настроением.

Анастасия  Левина, Шарьинская МО ВОС

Просмотров: 682 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей