Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 12:46

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Август » 2 » Победа в конкурсе Президентских грантов - 2017
10:43
Победа в конкурсе Президентских грантов - 2017

31 июля 2017 года объявлены итоги первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В число победителей, получивших грант, вошел проект «Мы через сердце видим мир», разработанный Костромской региональной общественной организацией ВОС (КРОО ВОС) совместно с ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» (БЦКПИР). Сумма гранта составила 1,6 млн. рублей.

За долгие годы совместной деятельности КРОО ВОС и БЦКПИР накоплен опыт успешной  реализации проектов федерального и регионального значений.
Новый социокультурный межрегиональный проект «Мы через сердце видим мир» стал продолжением сотрудничества и направлен на продвижение новых возможностей интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурную среду региона,  содействие формированию  позитивного образа инвалидов, как людей созидающих, творчески и социально  активных; культурное взаимодействие инвалидов по зрению, проживающих на территории Костромской, Ярославской, Владимирской, Ивановской областей.

Впервые в Костромской области в рамках реализации проекта «Мы через сердце видим мир» пройдут мероприятия с использованием онлайн-трансляций и приемов интерактивного голосования для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Инновационным моментом в проекте станут презентации виртуальных экскурсий по городам-участникам проекта, виртуальные выставки, созданные инвалидами по зрению, а также мастер-классы по вокальному мастерству и театральному искусству в формате удаленного доступа.

Центральным событием станет проведение двухдневного творческого фестиваля участников проекта, в который войдут: литературный батл самодеятельных авторов, мастер-класс по настольным играм, инклюзивная шоу-программа, подготовленная творческими коллективами БЦКПИР. Завершат фестивальные дни заключительный гала-концерт.  

Подробнее о проектах-победителях Костромской области на портале государственных органов Костромской области 
http://www.adm44.ru/news/2017/08/57a1a93f-52bb-43e2-83bf-aec9e6b10abd.aspx

Новости проекта:

Просмотров: 1592 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей