Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 02:32

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Август » 31 » Победа команды Костромской РО ВОС в соревнованиях, посвящённых Дню города Костромы и Дню физкультурника
15:33
Победа команды Костромской РО ВОС в соревнованиях, посвящённых Дню города Костромы и Дню физкультурника

29 и 30 августа 2020 года, с соблюдением всех необходимых мер безопасности, в помещении библиотеки-центра культурно просветительной и информационной работы инвалидов по зрению состоялись традиционные соревнования по русским и стоклеточным шашкам, посвящённые Дню города Костромы и Дню физкультурника. Эти соревнования по шашкам в Костромской области стали первыми официальными спортивными мероприятиями с марта текущего года после частичного снятия карантинных мер. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена. Проводящими организациями соревнований выступили: Управление спорта и работы с молодёжью Администрации г. Костромы, Костромская региональная общественная организация ВОС и Костромское РО ООО «Федерация шашек России». 
29 августа состоялась традиционная товарищеская встреча по русским шашкам среди сборных команд города Костромы и Костромской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых.

В этом году встреча прошла на 6 досках. Каждый из  участников сыграл со своим соперником, определившемся в результате жеребьёвки,  микроматч из двух партий – белым и чёрным цветом, с зачётом результата каждой партии. Из 12 спортсменов, принявших  участие в матче, выступили 3 мастера спорта (все в составе Костромской РО ВОС) и 7 кандидатов в мастера. С разгромным счётом 10,5:1,5 очка победу в матче одержала сборная команда Костромской РО ВОС, за что и получила в награду Кубок Победителя и диплом администрации г. Костромы.


30 августа состоялись блиц-турниры по русским и стоклеточным шашкам. В соревнованиях по русским шашкам на старт вышли 20 участников, в том числе 5 мастеров спорта и 10 кандидатов в мастера, которые по «швейцарской» системе в 7 туров определяли победителей в партиях с контролем времени по 5 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 3 секунд после каждого сделанного хода. Фавориты турнира - члены ВОС, мастера спорта Эмиль Галиев и Дмитрий Андреев финишировали с одинаковым результатом 6 очков из 7. По дополнительным критериям более удачливым оказался Э. Галиев, занявший в итоге 1 место. На втором месте – Д. Андреев. Замкнул призовую «тройку» молодой кандидат в мастера спорта Дмитрий Шеремет, в активе которого 5 очков.  

В соревнованиях по стоклеточным шашкам выступили 10 спортсменов, в том числе 4 мастера спорта и 6 кандидатов в мастера, которые по «круговой» системе в 9 туров выявляли сильнейших в партиях с контролем времени по 10 минут каждому участнику до конца партии. Призовые места в турнире распределились следующим образом: 1 место с результатом 7,5 очков из 9 возможных вновь занял Эмиль Галиев (ВОС). На пол-очка от победителя отстал «серебряный» призер Дмитрий Андреев (ВОС). 3-е место заняла самая юная участница турнира стоклеточников, кандидат в мастера спорта 14-летняя Полина Тараненко, набравшая 6,5 очков (ВОС).

Призёры обоих блиц-турниров традиционно были награждены дипломами соответствующих степеней и ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы. 

Просмотров: 679 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей