Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 01:35

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Март » 30 » По дорогам сказок
16:05
По дорогам сказок

К неделе детской книги библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению для учащихся 1-4 классов школы-интерната слепых, слабовидящих детей подготовила и провела театрализованную программу «По дорогам сказок». Вместе со Сказочницей ребята совершили увлекательное путешествие в Царство сказок. Передавая друг другу игрушку Колобок, школьники отгадывали загадки про любимых героев.

Собираясь в необыкновенную дорогу, путешественники рассматривали скатерть-самобранку с необычными предметами и рассказывали о том, в каких сказках они встречаются. На иллюстрациях книг из библиотеки ребята знакомились с таинственным лесом, книгами «Гуси-лебеди», сказками А.С.Пушкина «О попе и его работнике Балде», А.Толстого «Приключения Буратино».

Для путешественников ведущая проводила подвижные эстафеты «Кот Базилио и лиса Алиса», «Бабки Ёжки и Змей Горыныч», организовывала мини-театр, в котором школьники примеряли на себя головные уборы сказочных героев. За победу в викторинах команды «Фиксики» и «Друзья Железного Дровосека награждались карточкой с изображением весёлого Колобка. Школьники получили много новых знаний по русским сказкам, были очень активными и весёлыми участниками программы.

Просмотров: 882 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей