Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 17:09

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Март » 23 » Первенство России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых)-2017 (итоги)
14:45
Первенство России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых)-2017 (итоги)

22 марта 2017 года в Костроме завершилось Первенство России по шахматам  среди юношей и девушек (спорт слепых). В соревнованиях приняли  участие 14 спортсменов из 8 регионов РФ, в том числе:  р. Крым,  Ханты-Мансийского АО, Пермского края, г. Москвы, Московской, Тюменской, Рязанской и Костромской областей, которые по «швейцарской» системе в 7 туров определяли сильнейших.

В результате упорной борьбы «тройка» призеров у юношей выглядит следующим образом: 1-е место со 100-процентным результатом 7 очков из 7 возможных занял представитель республики Крым Дмитрий Данильченко, 2-е место занял москвич Даниил Гаранин, в активе которого 5 очков, на 3-м месте представитель Костромской области Макар Тараненко с результатом 4,5 очка. 1-е место и звание «победительница Первенства России» среди девушек второй год подряд завоевала костромичка Полина Тараненко, с результатом 4,5 из 7. На 2-м месте представительница Ханты-Мансийского АО Юлиана Булатова, в активе которой 3 очка. Замкнула призовую «тройку» Мария Шведова из Тюменской области с результатом 2,5 очка.

Кроме соревновательной части для участников Первенства России была организована досуговая программа – спортсмены и их тренеры посетили уникальную в своем роде лосиную ферму в пос. Сумароково Костромского района, где смогли не только сфотографироваться с живыми лосями, погладить их и покормить  морковкой, но и подробно познакомились с жизнью этих животных и узнали много нового от экскурсовода и получили массу положительных эмоций.  Также, по прошлогодней традиции, участники соревнований посетили Библиотеку-Центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению, где была организована интересная познавательная конкурсная программа. 

В организации Первенства России активное участие приняли: Костромская РО ВОС, ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области, школа-интернат Костромской области для слабовидящих и слепых детей, ДЮСШ № 10 по шахматам, Библиотека-Центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению и другие социальные партнеры.  Победители, призеры, а также участники, не занявшие призовые места, но показавшие высокие спортивные результаты, были награждены медалями и дипломами Минспорта РФ, денежными призами Федерации шашек России, сувенирами и грамотами от Костромской РО ВОС и от  ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области.

Председатель Костромской РО ВОС
Дмитрий Андреев

см.фото

Просмотров: 941 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей