Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 18:19

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Первенство России по русским и стоклеточным шашкам
10:34
Первенство России по русским и стоклеточным шашкам
В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта РФ на 2015 год, в период с 20 по 29 марта 2015 года в Костроме состоялись Первенства России по стоклеточным шашкам в 3-х возрастных категориях: юниоры и юниорки 14-16 лет, юниоры и юниорки 17-19 лет, молодёжь до 23 лет, а также Первенства России по русским шашкам в 3-х возрастных категориях: юноши и девушки 11-13 лет, мальчики и девочки 9-11 лет, мальчики и девочки до 9 лет.
Соревнования столь высокого уровня в нашей области проводились впервые.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов, из более, чем 30 регионов РФ. Костромскую область представили 8 участников в 3-х возрастных категориях, в том числе третьеклассники школы-интерната 3-4 вида Костромской области Арсений Андреев и Полина Тараненко.
Полине, которой совсем недавно был присвоен 2-й взрослый разряд, удалось показать лучший результат среди всех представителей Костромской области, принявших участие в Первенстве. Во всех турнирах: с классическим контролем времени, в соревнованиях по быстрой и молниеносной игре она набрала 50-процентный результат 4,5 очка из 9 возможных. И хотя до призовых мест ей добраться пока не удалось, для дебюта это вполне достойное выступление.
Что касается Арсения, турнир для него стал отличной школой и помог набраться необходимого опыта с более квалифицированными соперниками. Однако, он «блеснул» в более привычном для него виде деятельности – порадовал спортсменов и тренеров бодрой песней «Про друзей» на торжественном закрытии турнира, чем поднял настроение и что называется «зажёг» присутствующих. Арсений – участник детской муниципальной вокальной студии «Дебют», неоднократный участник различных концертов и конкурсов, в том числе международного уровня.

Торжественное закрытие Первенств России состоялось 29 марта 2015 года в конференц-зале гостиницы «Волга». Все чемпионы и призёры получили заслуженные награды Минспорта РФ. В награждении принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Евгеньевич Чепогузов.


Просмотров: 1121 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей