Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 18.04.2024, 07:20

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Апрель » 25 » Первенство по русским шашкам среди юношей и девушек и областной этап Всероссийских командных соревнований «Чудо-шашки»-2016»
12:33
Первенство по русским шашкам среди юношей и девушек и областной этап Всероссийских командных соревнований «Чудо-шашки»-2016»
Согласно календарному плану спортмероприятий, проводимых в Костромской области в 2016 году, в г. Костроме в период с 19 по 21 апреля 2016 года состоялись следующие областные соревнования по русским шашкам:
1) Областной лично-командный этап Всероссийских командных соревнований «Чудо-шашки» среди учащихся общеобразовательных школ;
2) Личные Первенства Костромской области по русским шашкам среди юношей и девушек.

В соревнованиях «Чудо-шашки» приняли участие 4 команды: 2 из Костромы, и 2 из Судиславского района: Михайловская СОШ и Расловская СОШ. Возраст участников – 2002 год рождения и моложе. Состав команды: 3 мальчика и 1 девочка – учащиеся одной школы. Причём девочки имеют право выступать на доске мальчиков. Соревнования прошли в 2 круга с общим зачётом результатов всех партий. Первое место и право участия во Всероссийском этапе получила команда Михайловской СОШ Судиславского района в составе: Сударушкина Дарья, Барышева Ксения, Бобарыкина Елизавета и Барышева Наталия, набравшая 18 очков из 24 возможных. На втором месте команда ДЮЦ «Ровесник», составленная из учащихся школы № 31 г. Костромы, в активе которой 13 очков. Замкнула призовую «тройку» команда школы-интерната Костромской области для слепых и слабовидящих детей, набравшая 11 очков. Команда-победительница была награждена памятным Кубком. Все команды, ставшие призёрами получили дипломы, медали соответствующего достоинства и ценные призы, а призёры на своих досках удостоились грамот комитета по физической культуре и спорту Костромской области и медалей соответствующих степеней. Также всем участникам были вручены сладкие призы от благотворителей.

В личных Первенствах среди юношей и девушек на старт вышли 29 сильнейших спортсменов: 14 среди юношей и 15 среди девушек, которые в соревнованиях по «швейцарской» системе в 7 туров выявляли победителей и призёров. В турнире среди девушек тон задавали фавориты, в активе которых уже имеется опыт выступления на соревнованиях различного уровня, в том числе Всероссийского. В итоге все сильнейшие на сегодняшний момент спортсменки области и стали призёрами соревнований. Призовая «тройка» у девушек выглядит так: 1-е место: Барышева Наталия, набравшая 6,5 очков из 7 возможных. На 2-м месте - Сударушкина Дарья, в активе которой 6 очков. На 3-м месте - Барышева Ксения – 5 очков. Все призёры представляют Судиславский район.
Фаворит соревнований у юношей, кандидат в мастера спорта Дмитрий Шеремет сенсационно довольствовался лишь 3-м местом, набрав 5,5 очков. По 6 очков набрали сразу 2 участника: Наймушин Андрей и Тараненко Макар. По дополнительным критериям впервые победителем Первенства Костромской области стал представитель областного центра, третьеразрядник Макар Тараненко.

Призёры Первенства были награждены медалями, грамотами и ценными призами комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Главный судья соревнований.
мастер спорта
Андреев Дмитрий

Просмотров: 885 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей