Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 16:05

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Февраль » 29 » Первенство г. Костромы среди юношей и девушек по русским шашкам-2016. Итоги
12:37
Первенство г. Костромы среди юношей и девушек по русским шашкам-2016. Итоги
Вслед за Чемпионатом в Костроме состоялось открытое Первенство города среди юношей и девушек по русским шашкам.
В этом турнире, также как и в Чемпионате, приняли участие 22 сильнейших спортсмена, представляющие областной центр, а также Судиславский район, которые в соревнованиях по «швейцарской» системе в 7 туров выявили сильнейших. Как и ожидалось, фавориты турнира – представители Михайловской средней школы Судиславского района заняли верхние строчки пьедестала почёта.
В соревнованиях среди девушек весь импровизированный «подиум» достался спортсменкам этой школы: победительницей с результатом 5,5 очков из 7 стала Дарья Сударушкина, выполнившая норматив первого взрослого разряда, на проходившем в феврале текущего года Первенстве Центрального федерального округа. Её подруги и соперницы, сёстры Ксения и Наталия Барышевы с одинаковым результатом: 5 очков из 7 заняли, соответственно, 2-е и 3-е призовые места.
Победителем Первенства среди юношей стал кандидат в мастера спорта, земляк призёров среди девушек - Дмитрий Шеремет, набравший 5,5 очков. Второе и третье места у юношей завоевали костромичи: Егор Рижко и Алексей Лялин, представляющие Детско-юношеский центр «Ровесник». Тренеры призёров среди юношей и девушек: Андрей Анатольевич Шеремет и Дмитрий Владимирович Филиппов. Так же был выведен отдельный зачёт среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет.
Победители и призёры традиционно были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также денежными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы и сладкими призами от благотворителей.