Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 18:24

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Июль » 8 » Первая летняя экскурсия активистов Шарьинской МО ВОС
15:11
Первая летняя экскурсия активистов Шарьинской МО ВОС

3 июля активисты Шарьинской местной организации ВОС, после долгой самоизоляции, посетили с экскурсией городской парк. В Шарье реализован проект по его развитию и благоустройству, поэтому было очень интересно посмотреть на новшества, поскольку после эпидемии коронавируса никто из активистов в парке не был. 
Члены ВОС встретились основным составом у фонтана, который был недавно открыт после зимы. Он имеет высоту струи  – три метра, диаметр чаши – 6 метров, общая ширина площадки составляет 20 метров. Вокруг – кованая ограда с витиеватым узором. Разбито 4 клумбы. Особые светильники «под старину» дополнили общую картину. Далее путь лежал по дорожке, которая огибает весь периметр парка, здесь, в центральной его части, оборудована волейбольная площадка, установлены 20 деревянных лавочек и малые архитектурные формы: «Избушка на курьих ножках», «Мельница», «Мостик», «Колодец», «Кораблик».

Встретились и различные сказочные герои, вырезанные из дерева, они были установлены в рамках развития и благоустройства. Также было интересно посмотреть на большие машины промышленного типа, которые установили в парке в качестве экспонатов лесозаготовительной техники, и на образцы сплавных судов, на которых во времена  СССР сплавляли лес по реке Ветлуга.
Погода выдалась очень жаркая, все спрятались в тенёк, так как утомились после длительной экскурсии. Посидели на лавочках, попили квас, обсудили прогулку и дальнейшие планы по мероприятиям Шарьинской МО ВОС.

Городской парк в Шарье постепенно становится природным и культурно-просветительским комплексом, который позволяет обеспечивать неплохие условия для отдыха населения города и проведения просветительских и культурно-массовых мероприятий. Благоустройство парка ещё не закончено, надеемся, что через некоторое время встречи активистов МО ВОС вновь пройдут здесь.


                                                                                   Екатерина Крылова 
                                                              
 

Просмотров: 810 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей