Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 02:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Открытый командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова
14:00
Открытый командный турнир по шахматам и шашкам памяти А. С. Чижова
С 1 по 3 декабря в Костроме в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению прошёл традиционный открытый командный турнир по шахматам и шашкам памяти Анатолия Сергеевича Чижова, человека, внесшего большой вклад в развитие шахмат и шашек среди инвалидов по зрению в Костромской области.

Команды состояли из трёх спортсменов: 2 шашиста и 1 шахматист, принадлежащих либо к одной организации или учреждению, либо собранных по территориальному принципу.
В турнире приняли участие 14 команд, которые по «швейцарской» системе в 7 туров определяли сильнейших. За победу с любым счётом команде начислялось 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение с любым счётом – 0 очков. С одинаковым результатом 10 очков из 14 возможных финишировали сразу 3 команды. Для определения победителей пришлось учитывать результаты этих команд во встречах между собой.
По этому критерию 1-е место присуждено команде Костромской Региональной общественной организации ВОС в составе: Дмитрий Андреев - мастер спорта, Сергей Саранский – кандидат в мастера (оба шашки), Адольф Смирнов – шахматы.
На 2-м месте – команда Костромской местной организации ВОС, выступавшая в своём обычном составе: Андрей Благов – кмс, Александр Тихомиров – мастер спорта (оба шашки), Иван Антонов – шахматы.
На 3-м месте команда Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области в составе: Геннадий Жаворонков, Юлия Тараненко – мастера спорта (шашки), Полина Тараненко – шахматы.
Символично, что турнир завершился в Международный День инвалидов, ведь добрая половина участников либо сами являются инвалидами различных категорий, либо работают в организациях, занимающихся социальной защитой и реабилитацией инвалидов в г. Костроме и Костромской области.

Победители и призёры в командном зачёте были награждены дипломами соответствующих степеней, а участники команд-призёров – медалями, грамотами и ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы.

Председатель Костромской РО ВОС, участник турнира,
мастер спорта Дмитрий Андреев

см. фото
Просмотров: 987 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей