Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 08:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Открытые Первенства г. Костромы по русским шашкам среди юношей и девушек 2018 года
12:55
Открытые Первенства г. Костромы по русским шашкам среди юношей и девушек 2018 года

13-14 февраля 2018 года в Костроме в помещении Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению состоялись Открытые Первенства города по русским шашкам среди юношей и девушек.  

В турнирах приняли участие 44 спортсмена в возрасте от 6 до 17 лет, в том числе 25 юношей и 19 девушек из Костромы и Судиславского района. Фавориты турнира – представители Михайловской средней школы Судиславского района вновь оправдали свой статус, заняв верхние строчки в итоговой турнирной таблице.

В  соревнованиях среди девушек 1-2 места с одинаковым результатом 6 очков из 7 возможных поделили сёстры-двойняшки перворазрядница Ксения и кандидат в мастера спорта Наталия Барышевы. Лишь второй дополнительный коэффициент вывел на 1-е место Ксению, которая и стала победительницей турнира среди девушек. Замкнула призовую «тройку» второразрядница Полина Тараненко из Костромы, также набравшая 6 очков, но уступившая сёстрам по коэффициенту.

Победителем Первенства среди юношей вновь стал кандидат в мастера спорта Дмитрий Шеремет из Судиславского района, набравший 6,5 очков из 7. Второе и третье места у юношей, как и в прошлом году, заняли костромичи Владислав Абрамов и Егор Рижко, в активе которых 5,5 и 5 очков из 7 возможных соответственно.  Таким образом, призовая «тройка» у юношей по сравнению с 2017 годом осталась неизменной.

Также были подведены итоги среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет. Победителями в этой возрастной категории стали: у девочек – Анастасия Барышева, у мальчиков Максим Хасмутдинов из Судиславского района.  

Победители и призёры традиционно были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы и сладкими призами от благотворителей.

Соревнования были организованы и проведены Костромским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Федерация шашек России» при поддержке Администрации г. Костромы.

Просмотров: 751 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей