Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 02:02

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Февраль » 19 » Открытое Первенство г. Костромы по русским шашкам среди юношей и девушек 2019 года
13:14

С 12 по 14 февраля 2019 года в Костроме в помещении ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» состоялось Открытое Первенство города Костромы по русским шашкам среди юношей и девушек.   В рамках проведения Первенства были проведены 3 турнира: раздельные турниры среди юношей и среди девушек старше 10 лет и общий турнир среди мальчиков и девочек до 10 лет с раздельным зачетом. Во всех трех турнирах приняли участие 44 спортсмена в возрасте от 8 до 18 лет из Костромы, Костромского и Судиславского районов. В  соревнованиях среди юношей и среди  девушек  1-е места заняли брат и сестра: Макар и Полина Тараненко – учащиеся ГКОУ «Школа-интернат Костромской  области для слепых, слабовидящих детей». Макар набрал 6 очков из 7 возможных, а Полине удалось набрать 6,5 очков, сыграв при этом вничью с занявшей 2-е место Ксенией Барышевой, которая показала такой же результат, но отстала от победительницы по дополнительным показателям. Замкнула  призовую «тройку» сестра Ксении – Наталия с результатом 4,5 очка из 7. В соревнованиях среди юношей 2-е и 3-е места заняли представители Судиславского района: опытный кандидат в мастера спорта Дмитрий Шеремет и совсем юный 10-летний спортсмен Максим Хасмутдинов. Оба спортсмена показали результат 5,5 очков из 7. Победителями в младшей возрастной категории стали: у девочек – Екатерина Сметанина, показавшая результат 6 очков из 7, у мальчиков – Эрик Любимов. Его результат: 5 очков из 7. Победители и призеры традиционно были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными призами Управления спорта и работы с молодежью администрации г. Костромы и сладкими призами от благотворителей.

Просмотров: 656 | Добавил: vos44