Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 12:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Март » 2 » Открытое Первенство г. Костромы по русским шашкам среди юношей и девушек-2015. Итоги
14:34
С 25 по 27 февраля 2015 года в помещении Библиотеки-Центра инвалидов по зрению проходили Открытые Первенства г. Костромы по русским шашкам среди юношей и девушек.
В турнире у юношей на старт вышли 12, а в турнире среди девушек 14 спортсменов, которым за 7 туров по «швейцарской» системе предстояло выявить победителей и призёров. Как и предполагалось, по итогам турнира в верхней части таблицы оказались фавориты, в активе которых выступления не только на муниципальных и областных турнирах, но и не малый опыт состязаний на соревнованиях уровня ЦФО и России.
В соревнованиях среди юношей со 100-процентным результатом: 7 очков из 7 возможных уверенную победу одержал перворазрядник Дмитрий Шеремет из Судиславского района. На 2-м месте – его старший брат Алексей, буквально за 2 дня до этого турнира ставший чемпионом Судиславского района. Алексей отстал от брата на 2 очка, в его активе 5 баллов. Замкнул призовую «тройку» костромич Егор Рижко, выполнивший, попутно, норматив 2-го юношеского разряда.
В соревнованиях у девушек первое место заняла Наталья Барышева из Судиславского района, набравшая 6 очков из 7 возможных. По 5 очков набрали сразу 3 участницы. Дополнительные критерии определили призёров. Ими стали: 2-е место: Барышева Ксения и 3-е место: Смирнова Анна. Также был подведён отдельный зачёт среди спортсменов, чей возраст не превышал 10 лет на момент проведения турнира.
Все победители и призёры были награждены медалями, грамотами и памятными призами от администрации г. Костромы. Турнир стал для нескольких спортсменов этапом подготовки к Первенству России, которое пройдёт также в Костроме в марте 2015 года. Пожелаем успехов нашим юным «звёздочкам» в соревнованиях столь высокого уровня!