Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 09:39

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Февраль » 18 » Открытое Первенство г. Костромы по русским шашкам-2017 среди юношей и девушек
21:00
Открытое Первенство г. Костромы по русским шашкам-2017 среди юношей и девушек

15-16 февраля 2017 года в Костроме состоялось открытое Первенство города среди юношей и девушек по русским шашкам.   В турнире приняли участие 34 спортсмена, в том числе 18 юношей и 16 девушек из Костромы и Судиславского района.
Фавориты турнира – представители Михайловской средней школы Судиславского района оправдали свой статус, заняв верхние строчки в итоговой турнирной таблице. В  соревнованиях среди девушек  1-2 места с результатом 6,5 очков из 7 возможных поделили перворазрядницы, сёстры-двойняшки Наталия и Ксения Барышевы. Замкнула  призовую «тройку» костромичка Галина Белякова, представляющая детско-юношеский Центр «Ровесник», в активе которой 4,5 очка.  Победителем Первенства среди юношей стал кандидат в мастера спорта, земляк призёров среди девушек – Дмитрий Шеремет, также набравший 6,5 очков. Второе и третье места у юношей завоевали костромичи: Владислав Абрамов и Егор Рижко, в активе которых 6 и 5 очков из 7 возможных соответственно.   Также были подведены итоги среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет. Победителями в этой возрастной категории стали: у девочек – Большакова Мария из лицея № 34 г. Костромы, у юношей -  Хасмутдинов Максим из Судиславского района.
Победители и призёры традиционно были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней, а также ценными призами Управления спорта и работы с молодёжью администрации г. Костромы и сладкими призами от благотворителей.

Председатель Костромского РО ООО «Федерации шашек России»