Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 04:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Открытие спортивного реабилитационного центра «Надежда»
13:17
Открытие спортивного реабилитационного центра «Надежда»
29 ноября в городе Шарье открылся спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями здоровья под названием « Надежда».
На открытии клуба присутствовали первые лица города и района, представители социальной защиты населения и общественные организации, а также те, кто принимал непосредственное участие в благоустройстве клуба.
Почётное право перерезать ленту, было предоставлено главе администрации ГО города Шарья Климову В.В., тренеру клуба «Надежда» Филиппову В.А. и директору Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области Зайфиди П.К.
Затем гостям было предложено ознакомиться с условиями, созданными для людей с ограничением здоровья, это и тренажёрный зал, кабинет ЛФК, массажный кабинет, кабинет для работы социального педагога и комната отдыха с двумя душевыми. Как отметил в своём выступлении Павел Зайфиди, что в Шарье сейчас лучший филиал из 26 функционирующих в области.
Открытие этого центра состоялось, благодаря сплоченному труду всех заинтересованных в этом лиц, каждый внёс свой посильный вклад в общее дело. Особенно хочется отметить тех людей, которые приняли участие в обустройстве клуба, это - люди из общества инвалидов и из нашей местной организации ВОС (Левин С.В.- выкладывал обрушенную стену). Клуб был освящён приглашённым протоиреем отцом Дмитрием Степановым.
30 ноября на базе школы олимпийского резерва прошёл 2-й открытый фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями. На этот фестиваль съехались команды из 10 муниципальных районов области. Спортсмены состязались в нескольких видах спорта: шашки, настольный теннис, толкание ядра и др. В лидерах оказались команды города Шарьи и Шарьинского района. За команду города Шарьи выступал спортсмен, капитан Шарьинской команды, а также член местной организации ВОС - Левин Сергей.
Просмотров: 1576 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей