Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 18:01

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Август » 29 » Отдыхаем вместе
20:00
Отдыхаем вместе
Вот и подошло к концу лето и время отпусков. Как же был организован досуг инвалидов по зрению и членов их семей города Костромы?
В этом году база отдыха в Чернопенье, где много лет отдыхали инвалиды по зрению и члены их семей, была закрыта на ремонт, поэтому работники библиотеки-центра культурно - просветительной и информационной работы инвалидов по зрению постарались организовать досуг читателей в своем помещении интересно и увлекательно.
В план мероприятий на летний период были включены экологические, музыкальные, литературные викторины, конкурсно-игровые программы, тематические вечера.
Особенно запомнились читателям библиотеки тематические вечера «Сила России в единстве народов», посвященный Дню России, «Мой край - истории страница» к 69-годовщине Костромской области. Участники вечеров узнали много нового и интересного из истории нашей Родины и Костромского края, познакомились с выдающимися людьми и творческими коллективами нашего города и области.
Не менее познавательными и увлекательными были программы «Это хрупкая планета», «Тутти-фрутти», приуроченные Году охраны окружающей среды. Инвалиды по зрению с помощью обоняния и осязания смогли познакомиться с садовыми и огородными растениями: цветами, фруктами, ягодами, овощами.
Никого не оставили равнодушными музыкальные программы «Два баяна», «Льётся песня на просторе», где звучали задорные частушки и песни под заливистые звуки баяна.

Главным итогом организации летнего отдыха, по мнению работников библиотеки, являются благодарные отзывы читателей:
«…после каждого мероприятия мы уносим огромный духовный багаж. Я очень люблю наш клуб, наши работники прекрасные люди. Мы с нетерпением ждем воскресенья!»
(Цитата из отзыва читателя библиотеки инвалида 1 группы по зрению Максименко И.С.)


Просмотров: 1370 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей