Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 15:21

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Апрель » 4 » Отчётная конференция в Галичской МО ВОС
18:34
Отчётная конференция в Галичской МО ВОС

26 марта 2018 года в Галичской местной организации прошла отчётная конференция за 2017 год. 
На конференции присутствовали 12 делегатов из 14 избранных. В работе приняли участие председатель Костромской РОО ВОС - Андреев Дмитрий Владимирович и первый заместитель главы городского округа г. Галич - Карамышев Алексей Вячеславович. С отчётными докладами выступили председатель местной организации Гоглева Елена Юрьевна и председатель контрольно – ревизионной комиссии Яковлева Виктория Викторовна. 
Галичская МО продолжала вести активную работу по обеспечению всесторонней поддержки инвалидов по зрению. Бюро МО привлекало дополнительные средства из различных источников, охватывая в работе все существующие направления реабилитации, обеспечивали работу в области социальной и материальной поддержки инвалидов по зрению. Конференция отмечает, что со стороны бюро велась работа по привлечению инвалидов в члены ВОС. Вновь было принято 6 человек. Бюро МО участвует в решении вопросов, касающихся  оформления индивидуальной программы реабилитации и абилитации, обеспечении инвалидов по зрению техническими средствами реабилитации. За счёт средств федерального бюджета тифлосредства получили 13 инвалидов по зрению,  областного бюджета – 24. В МО регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия, беседы, лекции, концерты, творческие конкурсы. После обсуждения докладов делегаты работу бюро местной организации и контрольно – ревизионной комиссии признали удовлетворительной, а доклады утвердили.

Гоглева Елена Юрьевна
Председатель Галичской МО ВОС

Просмотров: 750 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей