Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 21:49

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Отчетно-выборная конференция в Галичской местной организации ВОС
14:50
Отчетно-выборная конференция в Галичской местной организации ВОС
13 октября состоялась отчётно-выборная конференция Галичской местной организации Всероссийского общества слепых.
На учёте в нашем отделении - 136 человек, их объединяют не только общие проблемы, но и интересы, возможности обучения и образования, трудоустройства, реабилитации, обеспечения техническими средствами. Конференция ещё раз продемонстрировала общность этих стойких, не пасующих перед проблемами людей, а ещё показала всем гостям, что они не замкнутая группа, а открытые к диалогу, готовые к сотрудничеству, активные и очень позитивно настроенные люди. Всё это было отражено в видеоотчёте председателя отделения Елены Гоглевой.
«За последние пять лет существенно изменилась наша работа. Елена Юрьевна стала тем человеком, который не только ведёт за собой, но и активно заставляет всех нас участвовать в повседневной жизни», - с этими словами делегаты конференции вновь переизбрали своего председателя, доверив ему руководство местной организацией до 2020 года.
Оценивая работу конференции, Д.В. Андреев - руководитель региональной организации ВОС, отметил, что Галичская местная организация работает в соответствии с Уставом Всероссийского общества, защищает и отстаивает интересы своих членов, старается даже в рамках недостаточного финансирования сделать многое для инвалидов по зрению, привлекает новых членов, помогая людям ускорить процесс адаптации и реабилитации.
Приветствуя делегатов конференции, глава города Сергей Валерьевич Синицкий, в свою очередь, отметил, что уже познакомился с работой общества, и готов к сотрудничеству с общественной организацией, чьи интересы - помощь людям.
Анна Голубева
Корреспондент газеты «Галичские известия»


Просмотров: 1025 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей