Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 12:25

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Апрель » 21 » Особым детям - особые книги
16:03
Особым детям - особые книги

Впервые в Костромской области стартовал областной конкурс-фестиваль детской тактильной рукодельной книги «ОСОБЫМ ДЕТЯМ – ОСОБЫЕ КНИГИ», который организовала областная библиотека-центр инвалидов по зрению (БЦКПИР). Конкурсные фестивальные мероприятия пройдут с апреля 2014 года по май 2015 года. При поддержке депутата Костромской областной Думы, председателя комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Т.В. Тележкиной и члена Общественной палаты Костромской области, председателя КРОО ВОС Д.В.Андреева.

Презентация проекта прошла последовательно на 3-х площадках: для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей в детско-юношеском центре «Импульс» пос. Островское Костромской области; для библиотечного сообщества - на областном семинаре - совещании руководителей муниципальных библиотек Костромской области в ОУНБ и студентов 2-3 курсов кафедры социальной работы ИПП КГУ им. Н.А.Некрасова - в БЦКПИР.
Работники областной библиотеки-центра инвалидов по зрению рассказали и показали, что такое тактильная книга, для чего она создается, как можно сделать ее своими руками, сделав акцент на такой важный момент в чтении «особыми» детьми «особых» книг, как игра. Ребята из ДЮЦ «Импульс» с удовольствием приняли участие в игровой программе.
Прошедшие мероприятия (23 марта-18 апреля) помогли организаторам раскрыть ценности добра и толерантности по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья и откликнуться присутствующим на призыв включиться в конкурс по изготовлению тактильных книг своими руками, в первую очередь, для детей с нарушением зрения.

Вся информация: (4942) 55-14-71; е-mail: bckpir@kmtn.ru О.А.Петрова

Просмотров: 1410 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей