Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 04:46

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Очередные успехи костромских шашистов на соревнованиях всероссийского уровня
15:48
Очередные успехи костромских шашистов на соревнованиях всероссийского уровня

В  сентябре 2018 года в г. Ярославль состоялись 2 турнира по шашкам всероссийского уровня, в которых приняли участие представители Костромской области.

С 7 по 9 сентября проходили Всероссийские соревнования по русским шашкам «Памяти председателя Федерации шашек Ярославской области В. В. Варова». Костромскую область в турнирах среди мужчин, женщин, юношей и девушек представили 7 спортсменов. Наиболее успешно среди костромских шашистов выступили: мастер спорта Лидия Буркова, которая в соревнованиях среди женщин завоевала «бронзовую» медаль и ее внучка – Полина Тараненко, ставшая победительницей турнира среди девушек до 14 лет и выполнившая норматив первого взрослого разряда.

А в период с 6 по 14 сентября состоялся командный Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди спортсменов с нарушением зрения. Костромскую область в турнире представили мастера спорта: Дмитрий Андреев, Лидия Буркова и Юлия Тараненко. Костромская команда без осечек прошла весь турнир, одержав уверенную победу, набрав при этом 100-процентный результат, и впервые в своей истории стала Чемпионом России в этом виде программы. Победы были одержаны над командами: г. Санкт-Петербурга, Ярославской и Ленинградской областей, а также р. Крым.
               Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением и желаем новых побед в этом спортивном сезоне!

 

Просмотров: 729 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей